Новости

Рабочее совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

19 сентября

 

 

19 сентября состоялось совещание с руководителями управляющих организаций, в котором приняли участие депутаты Псковской городской Думы Валерий Алексеевич Петров и Григорий Михайлович Турчин, первый заместитель Главы Администрации  города Пскова Александр Алексеевич Тимофеев, заместитель Главы Администрации города Пскова Валерий Николаевич Волков, начальник Управления городского хозяйства Алексей Геннадьевич Захаров, заместитель начальника Управления городского хозяйства Дмитрий Дмитриевич Таратынов, директор ООО «АСПО» Андрей Анатольевич Лукьянов, директор МП города Пскова «Горводоканал» Константин Васильевич Болотин, директор МП города Пскова «Псковские тепловые сети» Александр Викторович Коростелёв, начальник Псковского межрайонного отделения «Псковэнергоагент» Евгений Викторович Стаканов, представители Администрации города Пскова и Управления городского хозяйства.

Обсуждались вопросы об установке приборов учёта, подготовке паспортов готовности домов к отопительному сезону, принятию мер по обеспечению пожарной безопасности на территории Псковской области в осенне-зимний период 2013-2014 годов.

На совещании выступил  первый заместитель Главы Администрации города Пскова Александр Алексеевич Тимофеев, который выразил уверенность в плодотворной совместной работе Администрации города Пскова и управляющих организаций.

Заместитель Главы Администрации города Пскова Валерий Николаевич Волков рассказал участникам совещания, что в настоящее время муниципалитет проводит переговоры с двумя специализированными организациями, которые занимаются установкой общедомовых приборов учёта. Он отметил, что работы по установке общедомовых приборов учёта в многоквартирных домах  начнутся в ближайшее время.

Начальник Управления городского хозяйства Алексей Геннадьевич Захаров отметил, что УГХ города Пскова всегда готово к конструктивному сотрудничеству с жителями города Пскова.

Заместитель начальника Управления городского хозяйства Дмитрий Дмитриевич Таратынов довёл до сведения присутствующих, что в рамках Распоряжения Администрации Псковской области от 09.09.2013 № 18 «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Псковской области в осенне-зимний период 2013-2014 годов» всем управляющим организациям необходимо принять меры по повышению уровня пожарной безопасности.

Директор МП города  Пскова «ПТС» Александр Викторович Коростелёв сообщил, что в настоящий момент жилой фонд города готов к отопительному сезону на 97% .Директор МП города Пскова «Горводоканал» Константин Васильевич Болотин рассказал, что в ближайшее время специалисты «Горводоканала» начнут работать в информационно-консультационных центрах, и будут отвечать на вопросы горожан по формированию тарифов на услуги по водоснабжению и водоотведению.

 Депутат Псковской городской Думы Григорий Михайлович Турчин поднял вопрос о несанкционированной свалке мусора в районе дома №23 по улице Советской. Свалка не убирается достаточно продолжительное время, от жителей поступает масса жалоб по этому факту. Директор ООО «АСПО» Андрей Анатольевич Лукьянов отметил, что проблема возникла из-за переноса мусорного контейнера в неудобное для жителей место. Специалистам Управления городского хозяйства поручено разработать оптимальный вариант размещения мусорного контейнера по указанному адресу.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы по исполнению законодательства  в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

 

 

 

 

 

 

 

версия для печати

 
 
Об УправленииРуководствоСтруктураНовостиОбщественные обсужденияПроект программы профилактикиМуниципальные услугиОбращение с твердыми коммунальными отходамиПравовая базаУправляющие организации города ПсковаОтчеты управляющих организаций о финансово-хозяйственной деятельностиМуниципальная программа "Создание условий для повышения качества обеспечения населения муниципального образования "Город Псков" коммунальными услугами".Информация о выполненных работах по содержанию автомобильных дорог по улично-дорожной сети муниципального образования «Город Псков»Паспорта многоквартирных домовМуниципальная программа " Повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния "Обращение с отработанными ртутьсодержащими лампамиПеречень управляющих организаций города Пскова, определенных в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.12.2018 №1616
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru