Состоялось рабочее совещание

12 сентября 2013 года состоялось рабочее совещание по следующим вопросам:

- о подготовке жилых домов к отопительному сезону,

- о детских площадках,

- другим вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

На совещании присутствовали: депутат Псковской городской Думы Петров Валерий Алексеевич, начальник Управления городского хозяйства Захаров Алексей Геннадьевич, заместитель начальника УГХ Таратынов Дмитрий Дмитриевич, заместитель начальника службы энергосбыта МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» Винничек Николай Николаевич, начальник службы энергосбыта МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» Максимова Екатерина Валерьевна, главный инженер ОАО «Псковоблгаз»  Амосёнок Олег Федорович, директор ООО "АСПО" Лукьянов Андрей Анатольевич, представители Администрации города Пскова, Управления городского хозяйства и управляющих организаций города Пскова.

Заместитель начальника службы энергосбыта МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» Винничек Николай Николаевич доложил, что жилой фонд города Пскова подготовлен  к зимнему периоду на 93%. Хотя есть вопросы к одной из управляющих организаций города, в целом, процесс подготовки к отопительному сезону осуществляется  в плановом режиме.

Заместитель начальника Управления городского хозяйства Д.Д.Таратынов довёл до сведения присутствующих, что до16.09.2013 года  все управляющие компании должны представить паспорт готовности к отопительному сезону каждого дома, на основании которых будет составлен общий паспорт готовности муниципального образования город Псков к новому отопительному сезону.

При рассмотрении вопроса о передаче детских площадок в состав общедомового имущества Д.Д.Таратынов предложил руководителям управляющих организаций подготовить предложения по этому вопросу.

Начальник Управления городского хозяйства А.Г.Захаров сообщил, что в связи с наступлением осенне-зимнего периода остро встал вопрос об уборке города от листьев. Для решения этой проблемы он предложил разработать программу санитарной выборочной вырубки деревьев, не нарушая экологического равновесия города. В ближайшее время будет проработан вопрос о приобретении городом специальной техники для спиливания деревьев.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы по исполнению законодательства  в сфере жилищно-коммунального хозяйства.