Семинар по представлению регионального оператора муниципальным образованиям Псковской области.

12 сентября

12 сентября 2013 года сотрудники Управления городского хозяйства Администрации города Пскова приняли участие в семинаре по обсуждению вопросов, связанных с оценкой состояния общего имущества многоквартирного дома и заполнением форм электронных паспортов многоквартирных домов. Активное участие в проведение семинара приняли представители управляющих организаций города Пскова: ООО «Микрорайон №7», ООО «ТЭЗ и ИС», ООО «Микрорайон №17», ООО УО «Десятый район», МБУ г.Пскова «Жилище», ОАО «Славянка», ООО «Микрорайон №6», ООО «Жилсервис», ООО «Рижский микрорайон».

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2012 №271-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ» в Псковской области создается Региональный оператор, целью которого является организация проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории области. В программу автоматизации деятельности Регионального оператора будет внесена информация из электронных паспортов многоквартирных домов.

Семинар проводился по инициативе Государственного комитета Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора по адресу: г. Псков, наб. реки Великой, д. 6, с приглашением разработчика программ автоматизации деятельности Регионального оператора – руководителя Института развития городов и городского хозяйства (г.Санкт-Петербург).