Рабочее совещание 12.01.17

Рабочее совещание с управляющими организациями города Пскова 12.01.2017г.

На рабочем совещании с управляющими организациями города Пскова, которое состоялось 12.01.2017, обсуждались вопросы:

1.Итоги дежурства в новогодние праздники.

За время новогодних праздников  в Единую диспетчерско-дежурную службу города Пскова «055»поступило 270 обращений. 24 аварии устранено в рабочем порядке.

Глава Администрации города Пскова И.В. Калашников выделил работу управляющей организации «Микрорайон №5». Коллектив работал слаженно и оперативно.

2.Реализация Плана капитального ремонта многоквартирных домов на территории муниципального образования «Город Псков».

Получено 14 протоколов общего собрания от собственников жилых помещений с принятыми решениями для дальнейшего включения домов в краткосрочный план капитального ремонта и подготовки проектно-сметной документации.

3.Обсуждался Приказ Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26.12.2016 №145-ОД  «О внесении изменения в приказ от 31.10.2016 №123-ОД «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды» и письмо Минстроя России от 30.12.2016 №45099-АЧ/04 «Об отдельных вопросах, возникающих в связи с включением с 1 января 2017 года расходов на приобретение коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, в размер платы за содержание жилого помещения»

С 1 января 2017 года в размер платы за содержание жилого помещения включаются расходы на холодную воду, горячую воду, электрическую энергию,  потребляемые при использовании общего имущества в многоквартирном доме (ОДН), из расчёта нормативов потребления коммунальных услуг холодного водоснабжения, электроснабжения на общедомовые нужды по состоянию на 01 ноября 2016 года и тарифов на холодную воду, горячую воду (холодную воду, теплоноситель и тепловую энергию, используемые в целях горячего водоснабжения), электрическую энергию, действующие в 2017 году.

Также обсуждались и другие вопросы.