рабочее совещание с управляющими организациями города Пскова

21 апреля

21  апреля в 10.00 в зале заседаний Управления городского хозяйства Администрации города Пскова состоялось рабочее совещание с управляющими организациями города Пскова. На повестку дня были представлены следующие вопросы:.

1.Гис ЖКХ.

2. Месячник по благоустройству придомовых территорий, флаговое оформление города Пскова к майским праздникам. Графики дежурств.

3. Разное.

На совещании присутствовали: Заместитель Главы города Пскова – Гаврилов С.В., Заместитель начальника Управления городского хозяйства –Таратынов Д.Д., Начальник отдела ЖКХ и МЖК–Ляугминас А.В., Заместитель начальника Управления  по учету и распределению жилой площади – Хмелев С.Н.,  Помощник прокурора г. Пскова - Попов Ф.Ю., Директора управляющих организаций, представители предприятий  МП города Пскова «Горводоканал»,  МП города Пскова «Псковские тепловые сети», ООО «Расчетный центр города Пскова», ООО «АСПО», Аварийно-диспетчерские службы, АО АО «Газпром газораспределение Псков», ООО «Газпром межрегионгаз Псков», представители общественности.

По указу Президента РФ от 10.06.2012 № 805 «О Дне местного самоуправления», День работника местного самоуправления отмечается на территории РФ 21 апреля. В Российской Федерации насчитывается около 23 139 муниципальных образований, включая 517 городских округов, 1712 городских, 1822 муниципальных района, 236 внутригородских муниципальных образований и 18 852 сельских поселения. В этих организациях работают больше 340 тысяч человек, которые являются представителями органов муниципальных образований. В этих же органах избрано 235 тысяч депутатов. Все эти люди отмечают этот день как профессиональный праздник - День работника местного самоуправления в России.

Все управляющие компании должны зарегистрироваться и разместить информацию на портале ГИС ЖКХ до 1 июля 2016 года.

Представитель АО «Газпром газораспределение Псков» Федоров А.В. сообщил, что ситуация с обслуживанием газоиспользующего оборудования крайне трудная. Неудовлетворительное состояние газового оборудования может привести к утечке газа. Согласно действующему законодательству, в обязанности каждого собственника входит обеспечение технического обслуживания газового оборудования. ООО «Газпром межрегионгаз Псков» попросил оказать содействие управляющими организациями в в информировании граждан о необходимости заключения договоров на обеспечение технического обслуживания газового оборудования.

В майские праздники улицы города должны быть украшены флагом России, флагом Пскова и копией флага Победы.

Все управляющие организации практически полностью справились с уборкой города в связи с проведением месячника по уборке города Пскова.