Новости

рабочее совещание с управляющими организациями города Пскова

21 января

21 января в 10.00 в зале заседаний Управления городского хозяйства Администрации города Пскова состоялось рабочее совещание с управляющими организациями города Пскова. На повестку дня были представлены следующие вопросы:

1. Взаимодействие управляющих компаний и МКУ «СБГ» в уборке территорий города от снега. Сверка убираемых территорий. Баринов Н.А.

2. Решение ПГД № 1775 от 18.12.2015г. « О внесении изменений в Решение от 17.07.2009г. «861 «Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения». Таратынов Д.Д.

3. Проблема отопления в МКД. Взаимодействие УК с МП г.Пскова «ПТС». Винничек Н.Н.

4. Разное.

На совещании присутствовали: Заместитель Главы города Пскова – Гаврилов С.В., Заместитель начальника Управления городского хозяйства –Таратынов Д.Д., Начальник отдела ЖКХ и МЖК –Ляугминас А.В., Заместитель начальника  Управления   строительства и капитального ремонта АГП – Анисимов А.Ю., Заместитель начальника Управления  по учету и распределению жилой площади – Хмелев С.Н., Директора управляющих организаций, представители предприятий  МП города Пскова «Горводоканал»,  МП города Пскова «Псковские тепловые сети», ООО «Расчетный центр города Пскова», ООО «АСПО», Аварийно-диспетчерские службы.

Рабочее совещания началось с  информации о том, что с решение ПГД № 1775 от 18.12.2015г. « О внесении изменений в Решение от 17.07.2009г. «861 «Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения» вступает в силу с 01.01.2016г. Управляющие организации обязаны внести изменения в квитанции и в феврале выпустить квитанции с перерасчетом.

Следующим вопросом стала проблема отопления в МКД. Винничек Н.Н. сообщил о том, что все вопросы оперативно решаются с управляющими компаниями. Проверять внутридомовые системы отопления- обязанность управляющих компаний.

Так же управляющим организациям напомнили о том, что необходимо очистить от снега все пожарные гидранты в дворах МКД.

А.В.Ляугминас сообщил о том, что Городской совет ветеранов войны возобновил свою деятельность, в связи с чем организуется взаимодействие управляющих компаний с советом ветеранов и намечается ряд совместных мероприятий к 23 февраля и 9 мая.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы  в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

версия для печати

 
 
Об УправленииРуководствоСтруктураНовостиОбщественные обсужденияПроект программы профилактикиМуниципальные услугиОбращение с твердыми коммунальными отходамиПравовая базаУправляющие организации города ПсковаОтчеты управляющих организаций о финансово-хозяйственной деятельностиМуниципальная программа "Создание условий для повышения качества обеспечения населения муниципального образования "Город Псков" коммунальными услугами".Информация о выполненных работах по содержанию автомобильных дорог по улично-дорожной сети муниципального образования «Город Псков»Паспорта многоквартирных домовМуниципальная программа " Повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния "Обращение с отработанными ртутьсодержащими лампамиПеречень управляющих организаций города Пскова, определенных в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.12.2018 №1616
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru