рабочее совещание с управляющими организациями города Пскова

14 января

14 января в 10.00 в зале заседаний Управления городского хозяйства Администрации города Пскова состоялось рабочее совещание с управляющими организациями города Пскова. На повестку дня были представлены следующие вопросы:

1. Информация аварийно-диспетчерской службы по итогам дежурств на новогодних праздниках. «055»-Захарова Н.Н.

2. Информация о поверке приборов учета в г.Пскове в 2016 году. Директор ФБУ Псковский ЦСМ Михайлова Г.Г.

3. План капитального ремонта МКД на I-квартал 2016г., (по судебным решениям) «УС и КР» - Анисимов А.Ю.

4. План капитального ремонта МКД на I- квартал 2016г., Фонд капитального ремонта – Корсаков С.А.

5. Разное.

На совещании присутствовали: Советник генерального директора ФКР ПО - Корсаков С.А., Заместитель начальника Управления городского хозяйства –Таратынов Д.Д., Начальник отдела ЖКХ и МЖК –Ляугминас А.В., Заместитель начальника  Управления   строительства и капитального ремонта АГП – Анисимов А.Ю., Заместитель начальника Управления  по учету и распределению жилой площади – Хмелев С.Н., Директор ФБУ Псковский ЦСМ- Михайлова Г.Г., Директора управляющих организаций, представители предприятий  МП города Пскова «Горводоканал»,  МП города Пскова «Псковские тепловые сети», ООО «Расчетный центр города Пскова», ООО «АСПО», Аварийно-диспетчерские службы.

Рабочее совещания началось с информации от начальницы ЕДДС Захаровой Н.Н.. Она сообщила о том, что за время Новогодних праздников аварийных чрезвычайных ситуаций не произошло. Все принятые заявки передавались в управляющие компании вовремя, принимались оперативные меры для решения проблем. Наблюдалось большое получение жалоб по поводу недостатка отопления.

Следующим вопросам стал вопрос о плане капитального ремонта МКД на I-квартал 2016г. Заместитель начальника Управления стороительства и капитального ремонта АГП Анисимов А.Ю. сообщил о том, что план капитального ремонта многоквартирных домов на 2016 год сформирован из судебных решений. Советник генерального директора ФКР ПО - Корсаков С.А. сообщил о том, что в городе Пскове Фондом капитального ремонта планируется отремонтировать 51 многоквартирный дом в 2016 году.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы  в сфере жилищно-коммунального хозяйства.