17 сентября, рабочее совещание с управляющими организациями города Пскова.

17 сентября

Сегодня 17 сентября в 10.00 в зале заседаний городской думы города Пскова состоялось рабочее совещание с управляющими организациями города Пскова. На повестку дня были представлены следующие вопросы:

- Информация МП «ПТС» о завершении подготовки к отопительному периоду к контрольной дате-15 сентября 2015 г.

- Информация представителя УГД и ООО УО «Десятый район» по межеванию земельных участков по ул. Алтаева д.7,5,3 и ул. Петрова д. 4а.

На совещании присутствовали: Заместитель Главы города Пскова-Копылов А.М., Советник главы Администрации города Пскова – Волков В. Н., Советник генерального директора ФКР ПО - Корсаков С.А., Заместитель начальника Управления  городского хозяйства  Администрации города Пскова – Таратынов Д. Д., Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и муниципального жилищного контроля УГХ Ляугминас А.В., помощник прокурора г. Пскова — Попов Ф.Ю., Заместитель начальника Управления градостроительной деятельности, начальник отдела геоинформационного обеспечения и геодезических работ – Изюмов А.Е. Заместитель начальника службы энергосбыта «Псковские тепловые сети» - Винничек Н. Н. Заместитель  начальника Управления строительства и капитального ремонта - Анисимов А.Ю., Заместитель  начальника Управления по учету и распределению жилой площади Администрации города Пскова - Хмелев С.Н., Директор ООО «АСПО»-Лукьянов А. А. Директора управляющих организаций, представители предприятий  МП города Пскова «Горводоканал»,  МП города Пскова, ООО «Расчетный центр города Пскова», ОАО «Псковэнергоагент».

По первому вопросу повестки выступил Заместитель начальника службы энергосбыта «Псковские тепловые сети» - Винничек Н. Н. и сообщл что подготовка к отопительному периоду 2015-2016 года на сегодняшний день составляет 96,3%, готовность управляющих компаний составляет 100%, заполнение систем отопления находящихся под давлением составляет 62,6%.

По вопросу ответственности между управляющими компании в уборке территории дал разъяснения Заместитель начальника Управления градостроительной деятельности, начальник отдела геоинформационного обеспечения и геодезических работ – Изюмов А.Е. и пообещал оказывать содействие в вопросах УГД.

Советник главы Администрации города Пскова – Волков В. Н. призвал управляющие компании управляющие компании к сотрудничеству и партнерству в вопросах грядущих мероприятий, которые пройдут в городе Пскове в ближайшее время.

Помощник прокурора г. Пскова — Попов Ф.Ю. объявил, что в настоящее время проводится проверка в отношении управляющих компаний по вопросу правомерности оплаты собственниками услуг предоставления квитанций от ФКР РО.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы по исполнению законодательства  в сфере жилищно-коммунального хозяйства.