3 сентября рабочее совещание с управляющими организациями города Пскова.

03 сентября

Сегодня 3 сентября в 10.00 в зале заседаний Администрации города Пскова состоялось рабочее совещание с управляющими организациями города Пскова. На повестку дня были представлены следующие вопросы:

- О сложившейся ситуации с поверой индивидуальных приборов учета воды. - Технический регламент Таможенного Союза «Безопасность лифтов» редакция от 04.12.2012

Информация по общему количеству отработанных нормативный срок лифтов. Озеров С.А.

• Замена лифтов в 2015 году. Источник финансирования. Сроки исполнения контрактов. Анисимов А.Ю.
  • Замена лифтов 201 году. Источник финансирования ФКР. Корсаков С.А., Ляугминас А.В.
  • Информация для проведения собраний с собственниками МКД.

- Промежуточные итоги по подготовке к отопительному периоду. Винничек Н.Н.

- Разное.

На совещании присутствовали: Заместитель Главы города Пскова - Копылов А.М., заместитель Главы Администрации города  Пскова – Иванова Т. Л., Советник главы Администрации города Пскова – Волков В. Н., Советник генерального директора ФКР ПО - Корсаков С.А., Начальник Управления  городского хозяйства  Администрации города Пскова - Захаров А. Г., начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и муниципального жилищного контроля УГХ Ляугминас А.В., Заместитель начальника службы энергосбыта - Винничек Н. Н. Заместитель  начальника Управления строительства и капитального ремонта - Анисимов А.Ю., Заместитель  начальника Управления по учету и распределению жилой площади Администрации города Пскова - Хмелев С.Н., Первый заместитель директора МП г. Пскова "Горводоканал"-Зюков М. П. Начальник отдела Единой Дежурной Диспетчерской Службы-Захарова Н.Н., Директора управляющих организаций, представители предприятий  МП города Пскова МП города Пскова «Псковские тепловые сети», ООО  «Расчетный центр города Пскова», ОАО «Псковэнергоагент».

Совещание началось с выступления Начальника отдела Единой Дежурной Диспетчерской Службы-Захаровой Н.Н. в котором она оповестила присутствующих о большом количестве обращений граждан по вопросам поверки индивидуальных приборов учета воды и о необоснованном завышении цен на них. Продолжилось совещание с выступления представителя Псковского центра стандартизации и метрологии и сертификации в котором была доведена информация, что у них ведется предварительная запись на поверку индивидуальных приборов учета воды и таких заявок принято уже более 6 тысяч, на что Советник генерального директора ФКР ПО - Корсаков С.А. внес предложение о создании единой базы индивидуальных приборов учета в городе Пскове в срок до Нового Года.

По второму вопросу повестки дня выступил исполняющий обязанности Директора МП «Лифтмонтажсервис»-Озеров С.А. и отметил, что 274 лифта отработали свой нормативный срок. В настоящий момент на обслуживании у «Лифтмонтажсервис» находится 720 лифтов.

По вопросу о промежуточных итогах подготовки к отопительному периоду  выступил Заместитель начальника службы энергосбыта - Винничек Н. Н. и объявил о готовности к отопительному сезону на 85%, что на 8% ниже состояния готовности 2014 года.