20 августа состоялось рабочее совещание.

20 августа

Сегодня 20 августа в 10.00 в зале заседаний Администрации города Пскова состоялось рабочее совещание с управляющими организациями города Пскова. На повестку дня были представлены следующие вопросы:

- Промежуточные итоги подготовки к отопительному периоду. Доклад представителя МП г. Пскова «Псковские тепловые сети».

- Информация ФКР по подготовке проектно-сметной документации  по составлению актов осмотров, дефектных ведомостей и смет по предстоящим ремонтам многоквартирных домов.

- Активизация претензионной работы с неплательщиками жилищно-коммунальных услуг.

На совещании присутствовали: Заместитель Главы города Пскова - Копылов А.М., заместитель Главы Администрации города  Пскова – Иванова Т. Л., советник главы Администрации города Пскова – Волков В. Н., Советник генерального директора ФКР ПО - Корсаков С.А., Начальник Управления  городского хозяйства  Администрации города Пскова - Захаров А. Г.,  Заместитель начальника Управления  городского хозяйства  Администрации города Пскова – Таратынов Д. Д., Заместитель начальника  Управления  городского хозяйства  Администрации города Пскова – Филягина Н. А., ., Заместитель начальника  Управления   строительства и капитального ремонта АГП, Представитель Управления  по учету и распределению жилой площади Администрации города Пскова, Директора управляющих организаций, представители предприятий  МП города Пскова «Горводоканал»,  МП города Пскова «Псковские тепловые сети», ООО «Расчетный центр города Пскова», ООО «АСПО», ОАО «Псковэнергоагент».

Рабочее совещания началось с доклада представителя МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» в котором он объявил, что на данный момент готовность к отопительному сезону  находится на уровне 78% и работы активно продолжаются.

Следующим вопросом  было обсуждение информации ФКР о подготовке проектно-сметной документации  по составлению первичной документации необходимой для выполнения  программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

По вопросу активизации претензионной работы с неплательщиками жилищно-коммунальных услуг было решено опубликовать в газете «Новости Пскова» серию статей для разъяснения прав и обязанностей собственников по решению вопроса платы за содержание и ремонт общего имущества, а так же рекомендовать управляющим организациям МО «Город Псков» инициировать общие собрания собственников многоквартирных домов. На собрания пригласить депутатов Псковской городской думы и средства массовой информации.

Советник главы Администрации города Пскова – Волков В. Н. отметил  и дал положительную оценку управляющим компаниям за их работу  в благоустройстве и содержанию дворовых территорий, в продолжении темы Заместитель начальника Управления  городского хозяйства  Администрации города Пскова – Таратынов Д. Д., в преддверии праздников  по случаю празднования Дня государственного флага 22 августа, Дня Рождения Псковской области и 1 сентября попросил управляющие компании провести соответствующие мероприятия на  прилегающих к домам территориям.

Директор ООО «АСПО» Лукьянов Андрей Анатольевич попросил глав управляющих организаций  контролировать габариты выбрасываемых ТБО в том числе спиленных веток.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы по исполнению законодательства  в сфере жилищно-коммунального хозяйства.