Новости

рабочее совещание с управляющими организациями города Пскова.

06 августа

   6 августа в 10.00 в зале заседаний Администрации города Пскова состоялось рабочее совещание с управляющими организациями города Пскова. На повестку дня были представлены следующие вопросы:

- Промежуточные итоги по подготовке к отопительному периоду.

- Об отдельных вопросах, возникающих в связи с введением лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Письмо Минстроя ЖКХ РФ №12258-А4/04 от 24 апреля 2015 г.

-Информация об открытом конкурсе по отбору УК по управлению МКД.

  На совещании присутствовали: Директора управляющих организаций, представители предприятий МП города Пскова «Горводоканал»,  МП города Пскова «Псковские тепловые сети», ООО «Расчетный центр города Пскова», ООО «АСПО».

 Рабочее совещание проводил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и муниципального жилищного контроля УГХ Ляугминас А.В. В ходе совещания заместитель начальника СЭ Н.Н. Винничек зачитал справку о состоянии жилых домов к отопительному сезону 2015-1016 года по состоянию на 06.08.2015. Со 100% готовностью к отопительному сезону готовы следующие УК.: ООО «УК Новый мир»,  ООО «УО « ТЭЗ и ИС», ООО «Микрорайон №17», ООО «Услуги ЖКХ» ООО «УО «Первый район», ООО « Микрорайон №2», ООО «Домоуправление №8», ООО «УО «Первый район плюс», ООО «Микрорайон №6+».

  В список с готовностью менее чем 50% вошли следующие Управляющие компании: ООО «УК «Эффективное управление», ООО «УК «Жилсервис», ООО «УО «14 район», ООО «УК «ЖЭУ 16», ООО «УК «Ваш дом», ООО «Псковинкомстрой-ЖКХ», ООО «Девятый район», ООО «УО «Наш дом», ОАО «Славянка»,  ООО «ЖЭУ №1», ООО «УК Народная», ООО «УО «Борисовичи»,  ООО УК «Жилсервис 2», а так же ЖСК, ТСЖ, непосредственного управления.  

  По вопросам связанным с аварийными ситуациями в отдельных домах на следующее совещания будут приглашены представители аварийных служб для обсуждения возникших вопросов.

  Одной из тем совещания было рассмотрение письма Минстроя ЖКХ РФ №12258-А4/04 от 24 апреля 2015 г., в котором дается информация об отдельных вопросах, возникающих в связи с рассмотрением заявлений соискателей лицензий на право осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.

  Так же рассматривался вопрос об ответственности между Управляющими компаниями и Управлением городского хозяйства Администрации города Пскова по вопросу территории прилегающей к жилым домам. Так же были рассмотрены и другие актуальные вопросы  в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

 

версия для печати

 
 
Об УправленииРуководствоСтруктураНовостиОбщественные обсужденияПроект программы профилактикиМуниципальные услугиОбращение с твердыми коммунальными отходамиПравовая базаУправляющие организации города ПсковаОтчеты управляющих организаций о финансово-хозяйственной деятельностиМуниципальная программа "Создание условий для повышения качества обеспечения населения муниципального образования "Город Псков" коммунальными услугами".Информация о выполненных работах по содержанию автомобильных дорог по улично-дорожной сети муниципального образования «Город Псков»Паспорта многоквартирных домовМуниципальная программа " Повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния "Обращение с отработанными ртутьсодержащими лампамиПеречень управляющих организаций города Пскова, определенных в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.12.2018 №1616
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru