Рабочее совещание с управляющими организациями города Пскова 16 июля 2015

16 июля

16 июля в 10.00 в зале заседаний Администрации города Пскова состоялось рабочее совещание с управляющими организациями города Пскова. На повестку дня были представлены следующие вопросы:

- Постановление АГП №1460 от 03.07.2015 г. «О проведении праздничных мероприятий, посвященных 1112-летию со дня первого упоминания города Пскова в летописи, 71 годовщине освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков, памяти Святой равноапостольной Ольги, Великой княгини Российской», информация  по открытию памятников.

- Итоги заседания комитета ЖКХ ПГД.

- Постановление «О подготовке жилищно-коммунального хозяйства города Пскова к работе в осенне-зимнем периоде 2015-2016 годов.

На совещании присутствовали: Заместитель Главы города Пскова Копылов А.М.,  Глава Администрации города Пскова И.В. Калашников, представители предприятий  МП города Пскова «Горводоканал»,  МП города Пскова «Псковские тепловые сети», ООО «Расчетный центр города Пскова», ООО «АСПО»

Глава Администрации города Пскова И.В. Калашников поздравил присутствующих с предстоящими праздниками, а заодно обсудил с приглашенными вопросы,  связанные с  Постановлением от 03.07.2015 №1460  «О проведении праздничных мероприятий, посвященных 1112-летию со дня первого упоминания города Пскова в летописи, 71 годовщине освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков, памяти Святой равноапостольной Ольги, Великой княгини Российской»,  так же была затронута тема, посвященная открытию памятника С. Г. Байкова на пересечении улиц Байкова и Западной.

В ходе совещания было рассмотрено постановление от 10.07.2015 №1518 «О подготовке  жилищно-коммунального хозяйства города Пскова к работе в осенне-зимнем периоде  2015-2016 годов», в котором утверждена временная рабочая комиссия для решения этого вопроса.

Председателем рабочей комиссии является:

1)    Захаров Алексей Геннадьевич - начальник Управления городского хозяйства Администрации города Пскова.

Заместитель председателя рабочей комиссии:

2)    Таратынов Дмитрий Дмитриевич - заместитель начальника Управления городского хозяйства Администрации города Пскова.

Секретарь рабочей комиссии:

3)    Сафарян Ерем Симонович – начальник отдела коммунальных ресурсов Управления городского хозяйства Администрации города Пскова.

Члены рабочей комиссии:

4)    Гречуха Петр Степанович – главный инженер МП г. Пскова «Псковские тепловые сети».

5)    Зюков Михаил Петрович – заместитель директора МП г. Пскова «Горводоканал».

6)     Вершигора Сергей Григорьевич – государственный инспектор отдела по государственному энергетическому надзору по Псковской области.

7)    Куроплин Игорь Викторович – заместитель начальника отдела по т энергетическому надзору по Псковской области.

8)     Чудаков Андрей Анатольевич – государственный инспектор отдела по государственному энергетическому надзору по Псковской области.

Одной из тем совещания было Постановление о «Специальных местах для размещения печатных агитационных материалов по проведению дополнительных выборов депутатов Псковской городской Думы 5-го созыва 13 сентября 2015 года»  для обеспечения доступа избирателей города Пскова к ознакомлению с предвыборными печатными агитационными материалами.

С итогами заседания комитета ЖКХ ПГД выступил заместитель Главы города Пскова Копылов А.М.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы  в сфере жилищно-коммунального хозяйства.