Новости

Совещание 09 июля 2015 года.

10 июля

09 июля 2015 года в 10.00 в зале заседаний Администрации города Пскова состоялось рабочее совещание с управляющими организациями города Пскова. На повестку дня были представлены следующие вопросы:

  1. Финансирование капитального ремонта муниципального жилого фонда. Взаимодействие УУРЖП и управляющих компаний.
  2. Балансовая принадлежность инженерных сетей.
  3. Предварительные итоги мониторинга территорий к празднованию Дня Города.
  4. Диагностика внутридомовых газопроводов.

    На совещании присутствовали: Заместитель Главы города Пскова Копылов А. М., директора управляющих компаний, а так же представители предприятий  МП города Пскова  «Горводоканал», МП города Пскова «Псковские тепловые сети», ООО «Расчетный центр города Пскова, ООО «АСПО».

    В ходе совещания Заместитель Главы Администрации города Пскова В.Н.Волков объявил о масштабной подготовке к празднованию Дня Города. Во дворах города должны быть проведены работы по облагораживанию зеленых зон, а так же завоз песка в муниципальные песочницы на детских площадках.

   На совещании был затронут вопрос об  установлении ответственности за бесхозяйными теплотрассами и трубами ХВС и границами  балансовой принадлежности инженерных сетей. Было решено, что после проведения инвентаризации имущества организациями в конце месяца буде проведено совещание для решения этой проблемы, так же было отмечено, что  эта работа ведётся Администрацией города Пскова в условиях дефицита бюджета города.

   Следующей темой обсуждения стала проблема ликвидации аварийных деревьев, которые из-за ухудшения погоды могут нанести ущерб городу. В продолжение темы выступил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и муниципального жилищного контроля УГХ Ляугминас А.В, с напоминанием о том, что необходимо активировать работу по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону.

  Так же на совещании обсуждался вопрос размере платы за техническое обслуживание МКД. В ходе обсуждений было принято решение о проведении круглого стола с участием управляющих организаций города Пскова и депутатами Псковской городской Думы.

  В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы  в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

версия для печати

 
 
Об УправленииРуководствоСтруктураНовостиОбщественные обсужденияПроект программы профилактикиМуниципальные услугиОбращение с твердыми коммунальными отходамиПравовая базаУправляющие организации города ПсковаОтчеты управляющих организаций о финансово-хозяйственной деятельностиМуниципальная программа "Создание условий для повышения качества обеспечения населения муниципального образования "Город Псков" коммунальными услугами".Информация о выполненных работах по содержанию автомобильных дорог по улично-дорожной сети муниципального образования «Город Псков»Паспорта многоквартирных домовМуниципальная программа " Повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния "Обращение с отработанными ртутьсодержащими лампамиПеречень управляющих организаций города Пскова, определенных в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.12.2018 №1616
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru