Новости

Состоялось совещание 02.10.2014

03 октября

02 октября 2014 года в Администрации города Пскова состоялось рабочее совещание с управляющими организациями по следующим вопросам:

- установка общедомовых приборов учёта в многоквартирных домах;

- запуск отопления жилого фонда;

-проведение месячника по благоустройству и уборке территории города.

На совещании присутствовали: заместитель Главы Администрации города Пскова А.М Копылов, исполняющий обязанности начальника УГХ Администрации города Пскова Д.Д.Таратынов, директор МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» А.В. Коростелёв, помощник прокурора города Ф.Ю. Попов, директор ООО «АСПО» А.А.Лукьянов, представители Администрации города Пскова, Управления городского хозяйства и управляющих организаций города Пскова.

Помощник прокурора города Ф.Ю. Попов озвучил следующее, что в соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на собственников помещений в многоквартирных домах и собственников жилых домов возложена обязанность до 01 июля 2012 года по установке общедомовых приборов учета энергоресурсов. Если данные  мероприятия не проведены собственниками до указанного срока, то работы по установке общедомовых приборов учета проводят ресурсоснабжающие организации. Расходы по установке таких приборов учёта  несут собственники помещений многоквартирных домов.

Директор МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» А.В. Коростелёв сообщил присутствующим, что запуск отопления жилого фонда города Пскова в связи с понижением температуры в ближайшие выходные дни будет проводиться с 02.10.2014.

Исполняющий обязанности начальника УГХ Администрации города Пскова Д.Д.Таратынов акцентировал внимание руководителей управляющих организаций, что на момент пуска отопления в жилые дома, аварийные службы должны работать в круглосуточном режиме, предварительно предоставив телефоны своих аварийных служб в службу «055» города Пскова и в УГХ Администрации города Пскова. К 13.102014 весь жилой фонд города должен отапливаться. Жалобы на отсутствие тепла в квартирах будут приниматься от граждан в УГХ и службу «055» с 13.10.2014.

Также Д.Д. Таратынов сообщил, что с 01.10.2014 в городе проводится месячник по благоустройству и уборке территорий города. В связи с чем руководителям управляющих организаций предложено провести посадку саженцев ели на дворовых территориях. Для этого необходимо подать заявку в Управление городского хозяйства.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы по исполнению законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

 

версия для печати

 
 
Об УправленииРуководствоСтруктураНовостиОбщественные обсужденияПроект программы профилактикиМуниципальные услугиОбращение с твердыми коммунальными отходамиПравовая базаУправляющие организации города ПсковаОтчеты управляющих организаций о финансово-хозяйственной деятельностиМуниципальная программа "Создание условий для повышения качества обеспечения населения муниципального образования "Город Псков" коммунальными услугами".Информация о выполненных работах по содержанию автомобильных дорог по улично-дорожной сети муниципального образования «Город Псков»Паспорта многоквартирных домовМуниципальная программа " Повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния "Обращение с отработанными ртутьсодержащими лампамиПеречень управляющих организаций города Пскова, определенных в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.12.2018 №1616
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru