Рабочее совещание

17 июля

17 июля 2014 года состоялось рабочее совещание по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На совещании рассмотрены следующие вопросы:

- о проведении праздничных мероприятий к Дню города,

- о подготовке жилого фонда к отопительному сезону 2014-2015г.г.

На совещании присутствовали: заместитель Главы города Пскова А.М.Копылов, заместитель Главы Администрации города Пскова В.Н.Волков, заместитель начальника УГХ Д.Д.Таратынов, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и муниципального жилищного контроля УХГ Ляугминас А.В, заместитель начальника службы энергосбыта МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» Н.Н.Винничек, представители Администрации города Пскова, Управления городского хозяйства и управляющих организаций города Пскова.

Заместитель Главы города Пскова А.М.Копылов обратился к представителям управляющих организаций об участии в конкурсе «Лучший дворик». Выезд комиссии по осмотру заявочных дворов состоится 22.07.2014. Заместитель начальника УГХ Д.Д.Таратынов озвучил, что продолжается прием заявок от управляющих организаций на приобретение асфальто-бетонной крошки.

Заместитель Главы Администрации города Пскова В.Н.Волков отметил, что необходимо провести подготовительные мероприятия по уборке придомовых территорий, приобретению флагов. Управляющие организации должны вывесить флаги в период праздничных дней с 21 по 28 июля и организовать в утренние часы уборку территорий. Основные праздничные мероприятия будут проходить 26 июля. В.Н.Волков поблагодарил руководителей управляющих организаций и муниципальных предприятий города за слаженную работу во скосу травы на придомовых территориях. Скос травы выполнен на 90%.

Заместитель начальника службы энергосбыта МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» Н.Н.Винничек сообщил, что подготовка к осенне-зимнему периоду идёт в плановом режиме. Более 44,8% жилого фонда подготовлено к отопительному сезону.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы по исполнению законодательства  в сфере жилищно-коммунального хозяйства.