Заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

05 июня

02 июня 2014 года состоялось очередное заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором приняты решения:

-  об установке искусственных дорожных неровностей (далее - ИДН) на ул.Экипажа Гудина с предварительным согласованием схемы размещения ИДН и дорожных знаков в установленном порядке за счет средств предприятия ЗАО «Северо-Западный СВХ»,

- об установке дорожного знака 3.19 «Разворот запрещен на ул. Генерала Маргелова,

- об установке дорожного знака 3.27 «Стоянка запрещена»  с табличкой «Зона действия»  по ул. Гоголя в районе дома №23.

На комиссии рассмотрен вопрос о целесообразности установки ИДН на пересечении ул. Максима Горького и ул. Розы Люксембург и оптимизации пешеходных переходов на пересечении ул. Розы Люксембург и Киселева.

Рассмотрен вопрос о демонтаже препятствий на дворовом проезде у домов №№ 37 и 35 по ул. Ижорского батальона. По результатам обсуждения решили: до принятия решений по оптимизации транспортной схемы микрорайона  в рамках разрабатываемой  Комплексной  схемы организации дорожного движения в городе Пскове (КСОДД) и Плана планировки микрорайона «Овсище»,  действий по демонтажу препятствий, установленных жителями домов №№ 37 и 35 по                        ул. Ижорского батальона на дворовом проезде, не предпринимать.

По обращению жителей города Пскова с просьбой об  оборудовании тротуара по Рижскому пр. между ул.Западной и ул.Шестака решили: оборудование тротуара признать целесообразным, Управлению по градостроительной деятельности  и  Управлению городского хозяйства Администрации города Пскова учесть  данное решение в рамках согласования будущих проектов застройки участка на пересечении Рижского проспекта и ул.Шестака.

В работе комиссии приняли участие: Волков В.Н. – заместитель Главы Администрации города Пскова, Копылов А.М.- заместитель Главы города Пскова, Комаров И.Ф.- начальник ОГИБДД УМВД России по городу Пскову, Самуйлов А.Б.- депутат Псковской городской Думы, Семенова Н.Н. – начальник дорожного отдела Управления городского хозяйства Администрации города Пскова, Кириллов В.В. – государственный инспектор ОГИБДД УМВД РФ по г. Пскову, Старков А.Е. - заместитель  начальника отдела автодорожного надзора УГАДН по Псковской области, Стороненков  Г.И.- депутат Псковской городской Думы, Самуйлов М.Б. –депутат Псковской городской Думы, Петров А.С. – консультант отдела разрешительной документации УГД Администрации города Пскова, Зинкевич Е.М. – начальник отдела по транспорту и связи УГХ Администрации города Пскова, Быков С.М. – инженер отдела по транспорту и связи УГХ Администрации города Пскова, Пономарева Н.О. – начальник отдела эксплуатации ГППО «Псковпассажиравтотранс», Иванов Н.А. - директор филиала ГОССМЭП МВД России по Псковской области, Степанов В.В.- представитель инициативной группы «Убитые дороги  Пскова», Бурлин Ю.В.- генеральный директор ООО «Монтаж-СК».