Рабочее совещание с управляющими организациями

22 мая

22 мая 2014 года состоялось рабочее совещание по вопросам  жилищно-коммунального хозяйства. На совещании присутствовали:  и.о.начальника УГХ Д.Д.Таратынов, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и муниципального жилищного контроля УГХ А.В. Ляугминас, начальник службы энергосбыта МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» Е.В.Максимова, начальник единой диспетчерской службы 055 города Пскова  Н.Н.Захарова,  директор ООО «АСПО» А.А.Лукьянов, представители Администрации города Пскова, Управления городского хозяйства и управляющих организаций города Пскова.

И.о.начальника УГХ Д.Д.Таратынов отметил, что основная задача на сегодняшний день, стоящая перед управляющими организациями -  поддержание порядка на своих территориях. Прежде всего, это выполнение работ по скосу травы и уборке территорий в летний период. В связи с предстоящими праздниками и началом работ по ремонту дворов  и улиц  города он попросил управляющие организации внимательно отнестись к своим обязанностям. Управление городского хозяйства Администрации города и в дальнейшем будет обеспечивать координацию выполнения работ по благоустройству и уборке города.

Начальник единой диспетчерской службы 055 города Пскова  Н.Н.Захарова отметила, что неделя прошла без происшествий, на все поступающие заявки  дежурные службы города реагировали  своевременно. Особо она отметила работу диспетчеров управляющей организации «Десятый район», которые своевременно информируют службу 055 обо всех внештатных ситуациях.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы по исполнению законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства