Новости

Рабочее совещание с руководителями управляющих организаций

24 апреля

24 апреля 2014 года состоялось рабочее совещание с руководителями управляющих организаций.  На совещании присутствовали: заместитель Главы города Пскова А.М.Копылов, заместитель начальника УГХ Д.Д.Таратынов, директор МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» А.В.Коростелёв, начальник службы энергосбыта МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» Е.В.Максимова, начальник абонентского отдела МП г.Пскова «Горводоканал» Д.А.Орлова, директор центра занятости города Пскова Е.Е. Рамазанова, директор ООО «АСПО» А.А.Лукьянов, представители Администрации города Пскова, Управления городского хозяйства и управляющих организаций города Пскова.

На совещании выступила директор центра занятости города Пскова Рамазанова Елена Евгеньевна. Она сообщила, что в рамках государственной программы Псковской области «Содействие занятости населения на 2014-2020 г.г.»  в городе Пскове проводятся мероприятия по трудоустройству подростков от 14 до 18 лет и обратилась к директорам управляющих организаций содействовать в организации рабочих мест для подростков, подчеркнув, что центр занятости города Пскова оказывает в этом вопросе как материальную, так и организационную поддержку. Она призвала директоров управляющих организаций активнее включаться в процесс создания рабочих мест для  несовершеннолетних, заметив, что эти мероприятия носят и профилактический характер, помогая предотвратить подростковую безнадзорность и преступность.

Заместитель начальника УГХ Д.Д.Таратынов поблагодарил управляющие организации, на территории которых были недавно открыты детские сады, за выполнение работ по благоустройству.

Директор МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» А.В.Коростелёв отметил, что в городе заканчивается отопительный сезон. Отключение отопления многоквартирных домов запланировано с 24 апреля. Отключение детских садов и школ будет произведено позже, в зависимости от погодных условий.

На совещании рассмотрен вопрос  о предоставлении информации управляющими организациями о своей деятельности. Было отмечено, что управляющие организации обязаны размещать отчёты о своей деятельности в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" и размещать эту информацию на федеральном сайте по адресу www.reformagkh.ru. Но по разным причинам управляющие организации не торопятся с выполнением задачи. Директора и представители управляющих организаций заверили Администрацию города Пскова, что разместят информацию на сайте в ближайшее время.

  В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы по исполнению законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства

версия для печати

 
 
Об УправленииРуководствоСтруктураНовостиОбщественные обсужденияПроект программы профилактикиМуниципальные услугиОбращение с твердыми коммунальными отходамиПравовая базаУправляющие организации города ПсковаОтчеты управляющих организаций о финансово-хозяйственной деятельностиМуниципальная программа "Создание условий для повышения качества обеспечения населения муниципального образования "Город Псков" коммунальными услугами".Информация о выполненных работах по содержанию автомобильных дорог по улично-дорожной сети муниципального образования «Город Псков»Паспорта многоквартирных домовМуниципальная программа " Повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния "Обращение с отработанными ртутьсодержащими лампамиПеречень управляющих организаций города Пскова, определенных в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.12.2018 №1616
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru