Рабочее совещание по вопросам ЖКХ

17 апреля

17 апреля 2014 года состоялось рабочее совещание по вопросам сферы жилищно-коммунального хозяйства города Пскова. На совещании присутствовали: заместитель Главы города Пскова А.М.Копылов, заместитель начальника УГХ Д.Д.Таратынов, заместитель начальника службы энергосбыта МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» Н.Н.Винничек, начальник абонентского отдела МП г.Пскова «Горводоканал» Д.А.Орлова, директор ООО «АСПО» А.А.Лукьянов, начальник единой диспетчерской службы 055 города Пскова  Н.Н.Захарова, представители Администрации города Пскова, Управления городского хозяйства и управляющих организаций города Пскова.

Заместитель Главы города Пскова А.М.Копылов напомнил, что с 01 по 30 апреля в городе проходит месячник по санитарной уборке города. Он отметил, что  в месячнике принимают участие организации, предприятия и управляющие организации. В настоящее время все управляющие организации готовы к посадке 300 саженцев сосен, высадка которых  запланирована на 21 апреля. Отмечалось, что граждане также принимают активное участие в субботниках по уборке города.

Заместителем начальника УГХ Д.Д.Таратыновым был затронут вопрос о предоставлении управляющими организациями сведений о задолженности населения города Пскова по коммунальным услугам. Было отмечено, что сведения предоставили всего 5 ТСЖ и 15 управляющих организаций.  Докладчик объявил, что представитель ОАО «Псковэнерго» 22.04.2014 проведет обучение с представителями управляющих организаций по снятию показаний с общедомовых приборов учета по электроэнергии по адресу: ул. Детская, д. 8а, каб. 311, тел. 59-78-53.

Также был поднят вопрос об обеспечении работы коммунального хозяйства города Пскова в майские праздники. Начальник единой диспетчерской службы 055 Администрации города Пскова  Н.Н.Захарова  попросила директоров и представителей управляющих организаций представить списки ответственных в управляющих организациях на время праздников.