Новости

Рабочее совещание с управляющими организациями

20 марта

 

20 марта 2014 года состоялось рабочее совещание по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

На совещании присутствовали: заместитель Главы города Пскова А.М.Копылов,  заместитель начальника УГХ Д.Д.Таратынов, начальник службы энергосбыта МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» Е.В.Максимова, заместитель начальника службы энергосбыта МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» Н.Н.Винничек, начальник абонентского отдела МП г.Пскова «Горводоканал» Д.А.Орлова, директор ООО «АСПО» А.А.Лукьянов, представители Администрации города Пскова, Управления городского хозяйства и управляющих организаций города Пскова.

На совещание обсуждался вопрос о проведении капитального ремонта в доме №31 по Октябрьскому проспекту, где произошло обрушение межэтажного перекрытия. Решается проблема по переселению жильцов дома на время проведения ремонта.

Заместитель начальника управления городского хозяйства Д.Д.Таратынов отметил, что в период проведения месячника по  санитарной уборке  территории города Пскова будет задействована МБУ г.Пскова «Ремонтно-аварийная служба». Данная служба окажет помощь управляющим организациям в уборочной технике и уборке бесхозных территорий. В зависимости от погодных условий месячник планируется продлить до середины мая.

Д.Д. Таратынов отметил, что решается проблема по обеспечению достаточного напора холодной воды в районе многоквартирных домов по ул.Ижорского батальона. В ближайшее время будет проведена установка нового частотного преобразователя на скважине силами  МП г.Пскова «Горводоканал» В летнее время планируется провести работы по перекладке магистральных труб водопровода в районе «Овсище» с присоединением их к магистральным сетям МП г.Пскова «Горводоканал».

Заместитель начальника службы энергосбыта МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» Н.Н.Винничек отметил, что продолжается работа по установке общедомовых приборов учета горячей воды в многоквартирных домах города.

На совещание обсуждался вопрос о внесении изменений в Решение Псковской городской Думы от 17.07.2009 №861«Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения».

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы по исполнению законодательства  в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

версия для печати

 
 
Об УправленииРуководствоСтруктураНовостиОбщественные обсужденияПроект программы профилактикиМуниципальные услугиОбращение с твердыми коммунальными отходамиПравовая базаУправляющие организации города ПсковаОтчеты управляющих организаций о финансово-хозяйственной деятельностиМуниципальная программа "Создание условий для повышения качества обеспечения населения муниципального образования "Город Псков" коммунальными услугами".Информация о выполненных работах по содержанию автомобильных дорог по улично-дорожной сети муниципального образования «Город Псков»Паспорта многоквартирных домовМуниципальная программа " Повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния "Обращение с отработанными ртутьсодержащими лампамиПеречень управляющих организаций города Пскова, определенных в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.12.2018 №1616
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru