Состоялось рабочее совещание

27 февраля

27 февраля 2014 года состоялось рабочее совещание по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На совещании рассмотрены следующие вопросы:

- о  снос ветхих домов и сараев на безвозмездной основе,

- о выполнении аварийных заявок.

На совещании присутствовали: заместитель Главы города Пскова А.М.Копылов, заместитель Главы Администрации города Пскова В.Н.Волков, заместитель начальника УГХ Д.Д.Таратынов, начальник абонентского отдела МП г.Пскова «Горводоканал» Д.А.Орлова, директор ООО «АСПО» А.А.Лукьянов, старшие участковые уполномоченные полиции по городу Пскову, представители Администрации города Пскова, Управления городского хозяйства и управляющих организаций города Пскова.

На совещании присутствовали старшие участковые уполномоченные полиции по районам Запсковье, Завеличье и Центр. Они довели до сведения присутствующих, что сегодня, 27 февраля, с 17-00 до 20-00 , в городе Пскове проходит единый день приёма граждан участковыми уполномоченными и попросили содействия представителей управляющих организаций. Директора и представители управляющих организаций заверили старших участковых уполномоченных, что будут присутствовать в местах приёма граждан.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и муниципального жилищного контроля А.В. Ляугминас сообщил, что на сайте Управления городского хозяйства Администрации города Пскова размещено объявление о приёме заявок на снос ветхих домов и сараев на безвозмездной основе. Заинтересованным управляющим организациям надо обращаться в приёмную Управления городского хозяйства Администрации города Пскова по адресу: г.Псков, ул.Я.Фабрициуса, д.6, 4 этаж или по тел. 29-15-00.

Также было доведён до сведения присутствующих список жилых домов, по которым Управление городского хозяйства Администрации города Пскова будет выполнять капитальный ремонт по решению суда. Это дома по ул.Плехановский посад д.67, ул.Н.Васильева д.75, ул.Советская д.64/18, ул.Я.Фабрициуса д.7, ул.Чапаева д.4а, ул.Л.Поземского д.62, ул.Стахановская д.7, ул.Советской Армии д.47,ул.Советской Армии д.47, ул.Советская д.47, ул.Боровая д.16, ул.М.Горького д.41/9, ул.Я.Фабрициуса д.13, ул. Инженерная д.82, Октябрьский проспект д.42.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы  в сфере жилищно-коммунального хозяйства.