Новости

Заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения

26 февраля

            20.02.2014 состоялось очередное заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В начале заседания председатель комиссии заместитель Главы Администрации города Пскова В.Н.Волков дал положительную оценку работы комиссии и  поблагодарил членов комиссии за объективный подход и качественную работу.

Для обеспечения безопасного движения в ходе заседания рабочей комиссии принято решение об установке ограждающих столбиков на проезде вдоль фасада дома №35 по ул. М.Горького. ООО «Альфа-Плюс» рекомендовано рассмотреть возможность установки съемных ограждающих устройств.

По обращению жильцов дома №70 по ул. Коммунальной о выделении мест на дворовой территории для парковки автотранспорта лиц с ограниченными способностями принято решение об установке дорожных знаков 6.4. «Место стоянки» с табличкой 8.17 «Инвалиды» на 2 парковках у дома.

По обращению жильцов домоа №№3,7,9 по Сиреневому бульвару по  обеспечению безопасности дорожного движения на пешеходном переходе на пр. Энтузиастов решили в мае 2014 года провести разметку пешеходного перехода с использованием желто-белого термопластика. Во II квартале т.г. проработать вопрос возможности оснащения  пешеходных переходов комплектами освещения пешеходного перехода STGM.

По обращению ООО «Парис» об установке знаков 3.27 «Остановка запрещена» на проезде у дома № 39 по ул. Коммунальной принято решение об установке знака 3.27 «Остановка запрещена» на проезде и знака 3.1. «Въезд запрещен» на въезде на арендуемый участок.

На заседании комиссии по итогам координационного совещания  31.12.2013 у Главы Администрации города Пскова И.В.Калашникова принято решение об установке в марте т.г. знака 3.27. «Остановка запрещена» на пересечении Ленинградского и Крестовского шоссе.

Рассмотрены предложения общественного движения «Убитые дороги Пскова», направленных на повышение безопасности дорожного движения, и . приняты следующие решения:

1) вопрос изменения фаз на светофорном объекте Октябрьский пр.- ул. Некрасова решать в рамках разработки КСОДД,

2)  совместно с представителями движения «Убитые дороги Пскова, ОГИБДД УМВД РФ по городу Пскову, ООО «СК- Монтаж» и УГХ проработать целесообразность изменения схемы движения на светофорном объекте ул. Юбилейная – Рижский пр.  

По обращению жильцов дома № 4 по ул. Звездной о запрещении движения автотранспорта по проезду между домом и детским садом «Улыбка»  принято решение об установке  знака  3.11 «Ограничение массы 5 тонн» на проезде у дома № 4 по ул. Звездной.

При рассмотрении вопроса об оборудовании парковочного места для инвалида по ул. Алехина 28 и  проблемных вопросах обеспечения безопасности дорожного движения в микрорайоне «Овсище» решили:

1) установить дорожные знаки 6.4. «Место стоянки» с табличкой 8.17 «Инвалиды», или расширить имеющуюся стоянку инвалидов у дома №28 по ул. Алехина,

2) в марте т.г. провести выездное совещание по проблемам транспортной схемы р-на ул. Алехина с участием В.Н.Волкова, УГД, УГХ, ОГИБДД УМВД по городу Пскову и Г.И.Стороненкова.

версия для печати

 
 
Об УправленииРуководствоСтруктураНовостиОбщественные обсужденияПроект программы профилактикиМуниципальные услугиОбращение с твердыми коммунальными отходамиПравовая базаУправляющие организации города ПсковаОтчеты управляющих организаций о финансово-хозяйственной деятельностиМуниципальная программа "Создание условий для повышения качества обеспечения населения муниципального образования "Город Псков" коммунальными услугами".Информация о выполненных работах по содержанию автомобильных дорог по улично-дорожной сети муниципального образования «Город Псков»Паспорта многоквартирных домовМуниципальная программа " Повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния "Обращение с отработанными ртутьсодержащими лампамиПеречень управляющих организаций города Пскова, определенных в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.12.2018 №1616
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru