Новости

Рабочее совещание с управляющими организациями

07 февраля

06 февраля 2014 года состоялось рабочее совещание по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На совещании рассмотрены следующие вопросы:

- о взаимодействии управляющих организаций с органами внутренних   дел,

- о  передаче бесхозных сетей в ведение муниципалитета,

- о начислениях на общедомовые нужды.

На совещании присутствовали: заместитель Главы города Пскова А.М.Копылов, заместитель Главы Администрации города Пскова В.Н.Волков, заместитель начальника УГХ Д.Д.Таратынов, заместитель начальника службы энергосбыта МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» Н.Н.Винничек, начальник Псковского межрайонного отделения ООО «Псковэнергоагент» Е.В. Стаканов, начальник абонентского отдела МП г.Пскова «Горводоканал» Д.А.Орлова, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по городу Пскову Д.И.Чупраков, директор ООО «АСПО» А.А.Лукьянов, старшие участковые уполномоченные полиции по городу Пскову, представители Администрации города Пскова, Управления городского хозяйства и управляющих организаций города Пскова.

Заместитель Главы Администрации города Пскова В.Н.Волков поблагодарил руководителей управляющих организаций и муниципальных предприятий города за слаженную работу во время визита в Псков Президента РФ Путина В.В. В своем выступлении В.Н.Волков отметил, что необходимо восстановить практику поощрения работников сферы жилищно-коммунального хозяйства от Администрации города Пскова и попросил руководителей управляющих организаций представить списки работников в Администрацию города Пскова для награждения почётными грамотами.

Вопрос о взаимодействии органов внутренних дел с управляющими организациями вызвал интерес у руководителей управляющих организаций. Было отмечено, что в последнее время вопрос о совместной работе участковых уполномоченных полиции и управляющих организаций был незаслуженно забыт. Существует много проблем, которые управляющим организациям не решить без помощи сотрудников полиции. Это вопросы неплатежей населения, проживания лиц без регистрации и без определённого места жительства, выявление и пресечение деятельности наркопритонов. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по городу Пскову Д.И.Чупраков отметил, что сотрудники МВД готовы оказывать любую поддержку в рамках закона управляющим организациям и выразил надежду, что эта работа будет иметь положительный результат. В короткие сроки будет разработан график проведения совместных мероприятий. На совещании были представлены начальники участковых уполномоченных полиции по районам Запсковье, Завеличье и Центр. Принято решение о присутствии участковых уполномоченных полиции на еженедельных совещаниях с руководителями управляющих организаций.

На совещании обсуждался вопрос передачи бесхозных инженерных сетей. Было отмечено, что эта работа ведётся Администрацией города Пскова в условиях дефицитного бюджета города.

Заместитель начальника Управления городского хозяйства Д.Д.Таратынов в своем выступлении отметил, что от населения поступает большое количество жалоб  по вопросу больших начислений за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды.  Руководителям управляющих организаций рекомендовано разобраться с начислениями на  общедомовые нужды и привести их в соответствие с действующим законодательством.

 

 

 

 

 

 

 

 

версия для печати

 
 
Об УправленииРуководствоСтруктураНовостиОбщественные обсужденияПроект программы профилактикиМуниципальные услугиОбращение с твердыми коммунальными отходамиПравовая базаУправляющие организации города ПсковаОтчеты управляющих организаций о финансово-хозяйственной деятельностиМуниципальная программа "Создание условий для повышения качества обеспечения населения муниципального образования "Город Псков" коммунальными услугами".Информация о выполненных работах по содержанию автомобильных дорог по улично-дорожной сети муниципального образования «Город Псков»Паспорта многоквартирных домовМуниципальная программа " Повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния "Обращение с отработанными ртутьсодержащими лампамиПеречень управляющих организаций города Пскова, определенных в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.12.2018 №1616
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru