Ликвидация несанкционированных свалок

17 января

Сотрудниками МБУ г.Пскова «РАС» 15 января 2014 года ликвидированы очередные несанкционированные свалки в районе частного сектора  по ул. Торошинской и в районе ул. Школьной.  Ликвидация очередной несанкционированной свалки не является решением давно назревшей проблемы сбора мусора в частном жилом секторе. Подобные свалки, как правило, к сожалению, создаются самими жителями частного сектора.  Согласно Правил благоустройства и санитарного содержания и озеленения города Пскова, утвержденных Постановлением Псковской городской Думы от 29.04.2011 № 1692, собственники, владельцы участков индивидуальной застройки обязаны не допускать образования несанкционированных свалок бытовых отходов, а в случае их образования принимать меры по их ликвидации, самостоятельно своевременно заключать договоры с предприятиями, обеспечивающими услуги по вывозу бытовых отходов.

Управление городского хозяйства Администрации города, в свою очередь, действует с соблюдением требований норм действующего законодательства, предпринимает меры для поддержания территории города в надлежащем санитарном состоянии, организует ликвидацию свалок, в соответствии с выделенными ассигнованиями, предусмотренными бюджетом города Пскова.