Состоялось рабочее совещание по вопросам ЖКХ.

19 декабря 2013 года состоялось рабочее совещание по следующим вопросам:

- уборка территории города Пскова в зимний период;

-  установка  общедомовых приборов учета в многоквартирных домах.

На совещании присутствовали: заместитель главы Администрации города Пскова В.Н.Волков, заместитель начальника УГХ Д.Д.Таратынов,  начальник службы энергосбыта МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» Е.В.Максимова, заместитель начальника службы энергосбыта МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» Н.Н.Винничек, директор ООО «АСПО» А.А.Лукьянов, директор МП г.Пскова «Горводоканал» К.В.Болотин, директор ООО «Расчетный центр города Пскова» О.Н.Зарипова, представители Администрации города Пскова, Управления городского хозяйства и управляющих организаций города Пскова.

По вопросу установки общедомовых приборов учёта Заместитель главы Администрации города Пскова В.Н.Волков обратился к руководителям управляющих организаций с просьбой в кратчайшие сроки  направить в МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» и МП г.Пскова «Горводоканал» заявления о выдаче технических условий и проектно-сметной документации на выполнение работ по установке общедомовых приборов учета в многоквартирных домах. Кроме того, всем управляющим организациям  необходимо предоставить график дежурств с 31.12. 2013 по 08.01.2014 в Управление городского хозяйства и службу «055» Администрации города.

Заместитель начальника УГХ Д.Д.Таратынов заострил особое внимание по вопросу соблюдения мер пожарной безопасности и уборки придомовых территорий  в период проведения праздничных мероприятий. Подрядные организации, выигравшие конкурс на уборку города,  приступили  к своим обязанностям  с 01.12.2013.

Директор ООО «АСПО» А.А.Лукьянов сообщил, что вывоз твердого бытового мусора  с жилого фонда в праздничные дни будет осуществляться ежедневно, кроме 1 января 2014 года.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы по исполнению законодательства  в сфере жилищно-коммунального хозяйства.