Состоялось рабочее совещание по вопросам ЖКХ.

21 ноября 2013 года состоялось рабочее совещание по следующим вопросам:

- об установке  приборов учета в многоквартирных домах;

- об уборке территории города Пскова в зимний период.

На совещании присутствовали: заместитель Главы города Пскова А.М.Копылов, заместитель Главы Администрации города Пскова В.Н.Волков, депутат Псковской городской Думы В.А.Петров, заместитель начальника УГХ Д.Д.Таратынов, заместитель начальника службы энергосбыта МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» Н.Н.Винничек, директор МП города Пскова «Горводоканал» К.В.Болотин, директор МБУ «РАС» Е.А.Козин, директор ООО "АСПО" А.А.Лукьянов, представители Администрации города Пскова, Управления городского хозяйства и управляющих организаций города Пскова.

По вопросу установки приборов учёта было отмечено, что ведётся разъяснительная работа с населением. Представителям управляющих организаций было предложено представить в Управление городского хозяйства списки многоквартирных домов, где отсутствуют счётчики, и многоквартирных домов, в которых нет централизованного газоснабжения.

Заместитель Главы Администрации города Пскова В.В.Волков отметил, что продолжается работа по подготовке города Пскова к зимнему периоду, в ближайшее время управляющим организациям необходимо представить сведения в Управление городского хозяйства Администрации города Пскова о наличии собственной уборочной техники или договорах, заключенных с частными лицами, по уборке дворовых территорий от снежных завалов. Представители управляющих организаций, в свою очередь, высказали пожелание о создании единой карты уборки города Пскова с указанием границ ответственности каждой управляющей организации и муниципалитета.

Также В.В.Волков отметил, что с участием депутатов Псковской городской Думы, представителей Администрации города Пскова, сотрудников Управления МЧС по городу Пскову, с 25.11.2013 года будет проведена проверка подрядных организаций, выигравших муниципальный контракт по уборке города.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы по исполнению законодательства  в сфере жилищно-коммунального хозяйства.