Состоялось рабочее совещание по вопросам ЖКХ

14 ноября 2013 года состоялось рабочее совещание по следующим вопросам:

- проблемы восстановления приборов учета;

- схема уборки территории, которую не охватывают управляющие организации.

На совещании присутствовали: заместитель Главы города Пскова Копылов Александр Михайлович, депутат Псковской городской Думы Петров Валерий Алексеевич, начальник Управления городского хозяйства Захаров Алексей Геннадьевич, заместитель начальника УГХ Таратынов Дмитрий Дмитриевич, заместитель начальника службы энергосбыта МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» Винничек Н.Н.,  директор ООО "АСПО" Лукьянов Андрей Анатольевич, представители Администрации города Пскова, Управления городского хозяйства и управляющих организаций города Пскова.

Первой слово было предоставлено Баженовой Елене Анатольевне - инженеру по качеству дорожного отдела Управления городского хозяйства Администрации города Пскова. Она сообщила, что заключены муниципальные контракты на уборку города, для этого привлечены 3 подрядные организации. Наибольший интерес у представителей управляющих организаций вызвал вопрос о разграничении ответственности за уборку города между управляющими организациями  и муниципалитетом. Баженова Елена Анатольевна сообщила, что по всем вопросам представители управляющих организаций могут получить консультации по телефону              29-15-09 или при личном обращении со специалистами дорожного отдела.

Начальник Управления городского хозяйства Захаров Алексей Геннадьевич выразил надежду, что взаимодействие управляющих организаций и муниципалитета будет слаженным и позволит быстро и качественно выполнять поставленные задачи по уборке города.

По вопросу восстановления и установки приборов учёта было отмечено, что необходимо активизировать разъяснительную работу с населением по оказанию данной коммунальной услуги.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы по исполнению законодательства  в сфере жилищно-коммунального хозяйства.