Новости

Состоялось рабочее совещание

17 октября

17 октября 2013 года состоялось рабочее совещание по следующим вопросам:

- оказание помощи в выявлении граждан, проживающих в жилом фонде и занимающихся изготовлением, употреблением, торговлей наркотических средств и психотропных веществ;

- презентация программного обеспечения по формированию и анализу электронных паспортов многоквартирных домов;

- проведение месячника по санитарной уборке территорий;

- подведение итогов подготовки управляющих организаций к отопительному сезону 2013-2014 г.г.

На совещании присутствовали: заместитель Главы города Пскова Копылов А.М., Первый заместитель Главы Администрации города Пскова Тимофеев А.А., заместитель Главы Администрации города Пскова Волков В.Н., начальник Управления городского хозяйства Захаров А.Г., заместитель начальника УГХ Таратынов Д.Д., заместитель начальника службы энергосбыта МП г.Пскова «Псковские тепловые сети» Винничек Н.Н., начальник службы энергосбыта МП г. Пскова «Псковские тепловые сети» Максимова Е.В., директор ООО "АСПО" Лукьянов А.А., директор МБУ «РАС» Козин Е.И.,  директор МП г.Пскова «Жилищный трест» Баринов Н.А., заместитель председателя КСЭР и ПР Администрации города Пскова Сукманов А.В., директор ООО «Расчетный центр города Пскова» Зарипова О.Н., представители Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области, представители Администрации города Пскова и управляющих организаций города Пскова.

Представители УФС по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области попросили содействия у управляющих организаций города  в выявлении мест, связанных с изготовлением и распространением наркотических и психотропных средств в многоквартирных домах. Принимаются анонимные звонки от жителей города Пскова по тел. 79-63-63  (дежурная часть), тел. доверия: 79-63-00.

Председатель комитета информационных технологий Администрации города Пскова Рахманов В.В. выступил с вопросам  о ходе реализации Постановления Правительства РФ от 28.12.2012 №1468. Для начала работы в системе формирования и анализа электронных паспортов  управляющим и ресурсоснабжающим организациям необходимо оформить заявление в УГХ с указанием реквизитов организации, ответственного лица и перечня обслуживаемых домов. Для получения доступа в систему каждая управляющая и ресурсоснабжающая организация должна получить право на электронную подпись в любой из  указанных фирм: ООО «К-Информ», ОАО «Псковагроинформ» или ООО «Коинформ». Дополнительную информацию  по указанному вопросу можно получить в отделе инновационного развития в сфере городского хозяйства УГХ, контактное лицо – Тихонова Ирина Викторовна, тел.29-15-02.

Рассмотрен вопрос о заключении договоров управляющими организациями с МБУ «РАС» на уборку межквартальных участков.

Заместитель Главы Администрации города Пскова Волков В.Н.  отметил, что 25 октября  2013 года город Псков примет Эстафету Олимпийского огня, В связи с проведением мероприятия закрывается для движения автотранспорта Октябрьская площадь с 12.30 до 20.00 час. С 14.00 до 17.00 час.  закрываются для движения участки Октябрьского проспекта, ул.Яна Фабрициуса, ул.Гагарина, ул.Народной, Рижского проспекта, ул. Юбилейной и других улиц города. Управляющие организации должны обеспечить порядок и надлежащее содержание территорий, прилегающих к утвержденному маршруту Эстафеты.

Особых нареканий управляющим организациям по организации и проведению месячника по санитарной уборке территорий города со стороны Администрации  нет. По вопросу  подачи тепла в дома Волков В.Н. озвучил, что жилой фонд города Пскова полностью подключен к теплоснабжению. Отдельные проблемы по отоплению управляющие организации решают в рабочем порядке.

Заместитель председателя КСЭР и ПР Администрации города Пскова Сукманов А.В. озвучил, что управляющие организации отказываются заключать договоры с торговыми точками на уборку прилегающих территорий. Директор ООО «АСПО» ЛукьяновА.А. отметил, что представители торговых павильонов должны  самостоятельно заключать договоры на вывоз мусора непосредственно с ООО «АСПО», у 300 арендаторов и собственников торговых точек и магазинов договоры на вывоз мусора отсутствуют. Для принятия необходимых мер по заключению договоров на вывоз мусора информация направлена в адрес Контрольного управления Администрации города.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы  в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

версия для печати

 
 
Об УправленииРуководствоСтруктураНовостиОбщественные обсужденияПроект программы профилактикиМуниципальные услугиОбращение с твердыми коммунальными отходамиПравовая базаУправляющие организации города ПсковаОтчеты управляющих организаций о финансово-хозяйственной деятельностиМуниципальная программа "Создание условий для повышения качества обеспечения населения муниципального образования "Город Псков" коммунальными услугами".Информация о выполненных работах по содержанию автомобильных дорог по улично-дорожной сети муниципального образования «Город Псков»Паспорта многоквартирных домовМуниципальная программа " Повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния "Обращение с отработанными ртутьсодержащими лампамиПеречень управляющих организаций города Пскова, определенных в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.12.2018 №1616
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru