Cостоялось заседание городской комиссии по обеcпечению безопасности дорожного движения

15 октября

15 октября 2013 года состоялось очередное заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором присутствовали: Большаков В.П. – заместитель генерального директора ГППО «Псковпассажиравтотранс», Волков В.Н. – заместитель Главы Администрации города Пскова, Зинкевич Е.М. – начальник отдела по транспорту и связи Управления городского хозяйства Администрации города Пскова (далее – УГХ), Копылов А.М. – заместитель Главы города Пскова, Комаров И.Ф. – начальник ОГИБДД УМВД России по городу Пскову, Кузнецов С.М. – заместитель начальника УГХ, Мельков Н.Б. – представитель инициативной группы «Убитые дороги Пскова Сильченков И.А. -  председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи, Стороненков Г.И. – депутат Псковской городской Думы и другие члены комиссии и приглашенные лица.

На заседании были рассмотрены основные вопросы, обеспечивающие безопасность дорожного движения в городе Пскове: проведение работ по реконструкции светофорных объектов, оборудовании пешеходного перехода на ул. Советской Армии в районе дома №64, установке дорожного знака 3.28 «Стоянка запрещена» у торгового центра «Максимус», ограничении сквозного проезда по ул.Стахановской (дома №№17,19), об установке искусственных дорожных неровностей на ул. Алехина и ул. Снятной, об установке видеокамер и изменению дислокации дорожных знаков 3.4. «Движение грузового автотранспорта запрещено».

По обращению ООО «Сервисный МеталлоЦентр» и депутата Псковской городской Думы Сиротина И.Е. по вопросу переустановки дорожных знаков 3.4. «Движение грузовых автомобилей запрещено» принято решение о создании рабочей группы во главе с председателем С.М.Кузнецовым. Членам рабочей группы провести анализ размещения дорожных знаков 3.4. «Движение грузового автотранспорта запрещено» на территории города Пскова и подготовить предложения по внесению изменений в дислокацию или замене знаков.

По вопросу ограничения сквозного проезда по ул. Стахановской внесено предложение об установке искусственных дорожных неровностей.  Место установки определить совместно с ОГИБДД УМВД РФ по городу Пскову в рабочем порядке.

Приняты решения об установке дорожных знаков 5.21 и 5.22 «Жилая зона» во дворе дома №7 по ул. Звездной, дорожных знаков «Стоянка запрещена» и «Въезд запрещен» у входа в лицей №8 по ул. Западной.

А.М.Копылов обратил внимание на обстановку, связанную с проведением строительных работ на территории Псковского района, при которой на улично-дорожную сеть города Пскова выносится большое количество грязи и предложил проработать систему мер по противодействию загрязнению улиц.